Skip to main content

용량은 지켜주세요!

500개 넘는 약들에 타이레놀의 주성분인 아세트아미노펜이 함유되어 있다는 사실을 알고 계신가요?
진통제, 수면 유도제, 충혈 완화제 및 대다수의 처방약들에 동일한 아세트아미노펜 성분들이 중복적으로 함유되어 있을 수 있습니다. 그렇기 때문에 사용설명서를 자세히 읽고 아세트아미노펜이 함유된 약들을 복용할 때는 일 최대 복용량을 지켜 주시는 것이 중요합니다.

  • 아세트아미노펜이 함유되어 있는 약을 하나 이상 복용 시, 일 최대 복용량을 초과할 가능성이 높아 집니다. 아세트아미노펜을 24시간 내에 4,000mg 이상으로 복용하게 되면, 간에 무리가 갈 수 있습니다. 아세트아미노펜의 일 최대 복용량인 4,000mg은 지켜 주세요.

자세한 궁금증은 의사 또는 약사에게 문의하세요! 병원이나 약국 방문 시, 현재 복용 중인 처방약과 구매하신 약들(OTC 약, 비타민, 한약성분)의 리스트를 만들어 보세요. 아래 질문 항목들을 참고하시어, 의사 또는 약사와 함께 현재 약을 올바르게 복용하고 있는지 확인해 보세요.

  • 현재 나의 건강상태, 나이 그리고 현재 복용 중인 다른 약들과의 상호작용을 고려했을 때, 어떠한 기준으로 OTC 진통제를 선택해야 하나요?
  • 현재 복용 중인 약들에서 올 수 있는 부작용은 무엇인가요?
  • 현재 증상이 완화되지 않았을 때는 어떠한 추가적인 조치를 취해야 하나요?