어린이 타이레놀

어린이용 타이레놀
어린이용 타이레놀
심의필 번호:1167-1200

  • 조성,성상/효능,효과
  • 용법/용량
  • 사용상 주의사항
  • 저장방법
  • 조성. 성상
  • 1.조성 (1정 중)
    1정 중 주성분 아세트아미노펜 과립(별규)···················88.89 mg(아세트아미노펜으로서 80 mg)
    첨가제(타르색소) ················································································································································적색3호
    첨가제(감미제)··················································································································································아스파탐 4mg
  • 2.성상
    분홍색의 원형 정제
  • 효능 · 효과
  • 1. 주 효능·효과
    감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)
    2. 다음 질환에도 사용할 수 있습니다
    치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)
    * 허가된 효능-효과와 다른 용도로 사용시 심각한 부작용이 나타날 수 있습니다.
  • 포장단위
  • 10정